« вернуться к списку статей

Преимущества деревянного дома

Дерево – это материал, который нам предоставила сама природа. Проекты домов из бруса смотрятся естественно и красиво. Современное деревянное домостроение удачно сочетает мудрость и опыт прошлых поколений, и новые технологии. Профилированный брус не спешит отдавать первенство новым, искусственно созданным материалам. 

В деревянном доме присутствует особый микроклимат, который отличается насыщенностью кислородом и отсутствием веществ, вредных для здоровья человека.

Прогресс идет вперед и сейчас дома из профилированного бруса строятся по новым технологиям. 

Но главное преимущество деревянных домов остается неизменным – они так, же комфортны. В них легко дышится и сладко спится. Высокие теплоизолирующие свойства дерева избавляют от многих сложностей, которые имеются в домах из бетона и камня. Натуральная древесина обеспечивает дом собственной экосистемой: летом в нем достаточно прохладно, а зимой – сохраняется тепло. 

При этом проекты из бруса практически не уязвимы для микроорганизмов. Дополнительная отделка дереву не нужна. Деревянные стены и так смотрятся богато и указывают на хороший вкус владельца дома. Особенной устойчивостью к атмосферным и прочим воздействиям отличаются дома из рубленого дерева. Брус позволяет строить дома по сложным проектам, а стоимость дома из бруса сравнительно невысока и полностью соответствует качеству строения. Профилированный брус имеет целый ряд важных достоинств – легкость, постоянная толщина, устойчивость к возгоранию. Для защиты от влажности, бактерий, плесени и грызунов дома из бруса под ключ обрабатываются специальными антисептиками и антипиренами.  

Если же вам нужно построить не дом, а простую баньку, то сруб так же идеальный для этого материал. Рубленая баня обойдется вам недорого, качество и срок службы строения зависит от правильно заготовленного леса и, разумеется, от профессионализма строителей. Стоит отметить, что древесина из зимнего леса более прочная, поэтому дома и бани из бруса нужно строить из северного леса. 

Преимущества деревянного дома


Деревянное строительство включает ряд важнейших этапов, начиная от заготовки материала. Рубка срубов производится ручным способом по старинной технологии, что позволяет значительно продлить срок службы строения не на десятки лет, а на всю жизнь. Поэтому подходить к выбору строительной компании нужно со всей ответственностью. Только профессионалы способны воплотить ваши мечты об идеальном деревянном доме в реальность.

Дома из профилированного бруса популярны во всем мире, хотя материалов для строительства сейчас огромное множество. Основной причиной, почему стоит остановить свой выбор именно на деревянном доме является то, что в таком строении жить действительно комфортнее и полезнее для здоровья. В плане эокологичности у древесины нет конкурентов.

Прочитайте другие статьи

  • Время строительства дома из бруса
    Время строительства дома из бруса

    Все земляные работы осуществляются только в теплое время года, при положительной температуре. Нарушение данного правила приведет к промерзанию грунта. При этом даже мощная техника не даст гарантии того, что результат будет хорошим.

    Читать далее >
  • Ленточный фундамент под брусовой дом
    Ленточный фундамент под брусовой дом

    Преимущества ленточного фундамента при строительстве брусового дома, а также об особенностях создания прочной опоры для любого дома

    Читать далее >
  • Брусовые дома в Москве
    Брусовые дома в Москве

    Еще не так давно строительство дома в Подмосковье было недоступно большинству москвичей. Высокая стоимость материалов и работ делала мечту многих неосуществимой. Строительство домов из бруса в Москве произвело революцию в сознании москвичей. За деньги, с которыми раньше было бесполезно подходить к подрядчикам, можно теперь получить прекрасный дом.

    Читать далее >
  • Все плюсы дома из сухостоя
    Все плюсы дома из сухостоя

    Совсем давно дома строили из сухостоя, но сей час люди возрождают технологии постройки таких домов. Сухостой считается одним из наиболее древних материалов для сооружения дома. Этот материал имеет интересные свойства и очень редко встречается в строительстве.

    Читать далее >