« вернуться к списку статей

Готовый проект дачного дома

Строительство дачного дома, как и любого другого, начинается с приобретения готового типового проекта, или составления индивидуального. Строительство "типового" дома выгодно по многим критериям. Во-первых, строительство по типовому проекту значительно сокращает временные рамки. Во-вторых, объект является проработанным до самых мелких деталей. В-третьих, этот вариант гораздо экономичнее по расходам, если сравнивать с проектированием по заказу клиента. 

Сегодня любой желающий человек может купить типовой проект в соответствующей организации, благо выбор достаточно велик. Хорошо зарекомендовавшая себя проектная организация предложит своим клиентам целый ряд типовых проектов дачных домов самых разных стилевых и конструктивных решений, собранных в единый каталог. 

Проектирование каждого дома было основано на опыте, знаниях и информации, полученных от профессиональных строителей и владельцев загородных домов. 

Среди широкого ряда типовых проектов дачных домов любой покупатель сможет найти то, что подойдет именно ему. Опытная проектная организация четко понимает основные потребности и личные пожелания своих заказчиков. Ответственные специалисты могут помочь в поисках варианта, который удовлетворит все дизайнерские пожелания и запросы. 

 

Готовый проект дачного дома из бруса 6x8 Готовый проект дачного дома из бруса 6x6

 

В современном ритме жизни все больше людей интересуется типовыми проектами дачных домов. В каталоге вариантов готовых проектов клиент легко и быстро находит желанный дом. Причина в очевидной выгоде этого выбора: получив уже готовый проект, заказчик сразу приступает к этапу строительства, не теряя месяцы на ожидание подготовки персональной разработки. 

Следует отметить, что к типовому проекту прилагается уже готовая документация, что значительно ускоряет процесс строительства желанного дома. Также типовые проекты отличаются универсальными решениями по выбору фундамента, стена и облицовки. 

Таким образом, надежная проектная организация предлагает своим заказчикам только проверенные временем и опытом, тщательно проработанные варианты типовых проектов дачных домов.

Прочитайте другие статьи

  • Усадка домов из бруса
    Усадка домов из бруса

    Усадка пиленого бруса естественной влажности может достигать 10%. На это может потребоваться 8-12 мес. Основное преимущества такого метода строительства – материал для такого дома стоит на 30-100% меньше, чем клееный брус.

    Читать далее >
  • Фундамент для деревянного дома
    Фундамент для деревянного дома

    Прежде чем начать строительство фундамента для дома из бруса, нужно согласовать проект с архитектором, который специализируется по деревянным домам. Если вы используете проект каркасного или кирпичного дома, его в любом случае придется корректировать. Возможно, коррекция будет незначительной, но при готовом фундаменте это приведет к дополнительным затратам.

    Читать далее >
  • Методы строительства коттеджей
    Методы строительства коттеджей

    В последнее время все больше городских жителей мечтают о частном загородном доме. Именно поэтому строительство коттеджей стало очень популярным. Слово «cottage» происходит от французского и означает крестьянский дом. В наше время коттеджами называют комфортабельные загородные дома. Для строительства коттеджа необходимо подготовить проектную документацию. Так как строение должно сочетать в себе технологичность, архитектурную привлекательность и удобную планировку. На строительство коттеджа потребуются немалые финансовые вложения. От финансовых возможностей заказчика во многом зависят применяемые технологии строительства и архитектурный замысел. Существует три варианта подхода проектирования и строительства коттеджа, которые зависят от размера финансовых вложений:

    Читать далее >
  • Дома из бруса: позволь мечте о загородном жилье стать реальностью!
    Дома из бруса: позволь мечте о загородном жилье стать реальностью!

    Экологически чистое, комфортное, уютное жилье, возведенное по новейшим технологиям, − мечта современного человека. Иметь загородный дом, где можно проводить время, нежась на лоне природы, желают иметь многие. Для большинства людей преградой на пути к осуществлению мечты является цена загородных домов. Но сегодня есть отличная альтернатива готовым каменным постройкам, отличающаяся доступной стоимостью, – строительство домов из бруса.

    Читать далее >